На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

error

61 подписчик

Полная диагностика операционной системы

Программа ESET SysInspector – это мощный инструмент для диагностирования операционной системы. Принцип его работы заключается в следующем, после запуска этой программы она внедряется в операционную систему и сканирует все запущенные процессы, проверяет содержимое реестра, элементы автозагрузки, а также все сетевые соединения.
После анализа работы операционной системы Вы получите полную картину ее состояния.
Будут выявлены все известные, неизвестные и опасные элементы и процессы. Каждый элемент и процесс будут выделены соответствующим цветом (зеленым - неопасно, желтым - неизвестно и красным - опасно). Также будет дано полное описание запущенных элементов и процессов. При необходимости, информацию о них можно будет найти в Интернете, открыв соответствующую поисковую выдачу прямо из окна программы ESET SysInspector.
Конечно, данный инструмент рассчитан на опытных юзеров, но пригодится и начинающим, хотя бы, для того, чтобы выявить критические аспекты операционной системы и пригласить к себе более «продвинутого» товарища, чтобы исправить их.

Скачать утилиту ESET SysInspector рекомендую с сайта разработчика по ссылке здесь.



ESET SysInspector

Утилита не требует установки. После загрузки сразу запускаем ее в работу.

После анализа операционной системы откроется окно программы ESET SysInspector.
Сразу рекомендую перевести фильтр в положение «Опасно». Будут показаны только выявленные опасные элементы и процессы.

ESET SysInspector

ESET SysInspector

Например, у меня программа ESET SysInspector обнаружила опасную запись в файле hosts. Там, без моего ведома, прописался один известный своей навязчивостью, антивирусный сканер.
Видимо я его автоматом установил при установке какой-то программы (он был, наверняка, внедрен в ее установочный файл). Сам антивирусный сканер я удалил, но он успел изменить файл hosts. Утилита ESET SysInspector помогла это обнаружить. Благодаря этому, я исправил файл hosts, удалив лишнюю строчку.

ESET SysInspector

Еще раз повторюсь, данная программа рассчитана на опытных пользователей, если не уверены, в своих действиях, то лучше пригласите опытного товарища, чтобы он исправил Вам выявленные проблемы с Вашей операционной системой.

Картина дня

наверх