На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

error

61 подписчик

Планшет PWN PAD 3 создан для взлома

Компания Pwnie Express широко известна в узких кругах как изготовитель различных «шпионских» гаджетов для скрытого пентестинга, то есть для проверки сети на уязвимости без ведома сотрудников компании. Заходим в офис, оставляем прибор, замаскированный под розетку или удлинитель, и он собирает всю нужную информацию. Сейчас хакерская компания выпустила третью модель планшета Pwn Pad — своего флагманского продукта для мобильного пентестинга. Pwn Pad 3 сделан на базе Nvidia Shield, так что с аппаратной точки зрения устройство мощное: 2 Гбайт ОЗУ и процессор Cortex A15, который работает на частоте 2,2 ГГц. Это соответствует уровню ноутбуков примерно пятилетней давности.

Важно, что на Pwn Pad 3 заранее установили необходимое программное обеспечение. Производитель тщательно подходит к выбору программ и постепенно улучшает и обновляет список программ для ОС Kali Linux. Сейчас в список добавили Kali Disk Forensics для анализа жестких дисков. Внешний диск нужно подключить напрямую через USB-кабель, монтировать — и он станет доступен для утилит из хакерского комплекта.

Для подключения периферии в комплекте с планшетом идет кабель OTG. Еще одним нововведением в Pwn Pad 3 стала функция обновления «по воздуху». Раньше приходилось вручную менять прошивку, сейчас она приходит и устанавливается автоматически.

Новая версия комплекта (он включает внешние адаптеры Bluetooth, Wi-Fi, Ethernet и кабель OTG, на фото вверху) стоит немало: 1095 долларов. Зато и удовольствия-то сколько!

Картина дня

наверх