На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

error

61 подписчик

Роскомнадзор запретит просмотр контента для взрослых в России

В реестр запрещенной информации попал один из популярнейших сайтов для взрослых.

Представители пресс-службы Роскомнадзора заявили, что надзорное ведомство заблокирует доступ к 11 интернет-ресурсам, содержащим контент для взрослых. Согласно решению Крыловского районного суда Краснодарского края, в реестр запрещенной информации внесены и направлены для ограничения доступа операторами связи 11 ресурсов для взрослых, заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что «незаконное изготовление, распространение и публичная демонстрация порнографии являются нарушением законодательства». «Использование сети Интернет для осуществления указанных деяний является отягчающим обстоятельством - в этом случае предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет», - заявили представители ведомства.

Согласно ст. 10 Федерального закона №149-фз «Об информации, информатизации и информационных технологиях» в России введен запрет на информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По данным ресурса «Лента.ру», в число сайтов, попадающих под блокировку, вошел PornHub. Данный ресурс является одним из наиболее крупных сайтов для взрослых, предоставляющих бесплатный контент. Он входит в сотню наиболее посещаемых сайтов мира. Данный интернет-ресурс попадает под действие закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Как следствие, содержимое сайта для взрослых признается запрещенным на всей территории России.

Картина дня

наверх