На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

error

61 подписчик

Гарантированное уничтожение информации на компьютере

Программа для удаления информации на компьютерах OW Shredder. Прежде всего, понравилась её многофункциональность. Помимо гарантированного удаления папок и файлов, программа OW Shredder умеет делать полную очистку жёсткого диска, а также очистку (затирание) свободного места на жёстком диске. В программе есть ещё ряд полезных инструментов, которые пригодятся опытным пользователям. К плюсам программы OW Shredder можно также отнести то, что она не требует установки. Её можно сразу запускать в работу даже с флешки.

Скачать архив с программой рекомендую на официальном сайте разработчиков по ссылке здесь.


Программа OW Shredder

Распаковываем архив с программой в любое удобное для Вас место. Например, на рабочий стол или на флешку (если планируется использование программы на нескольких компьютерах). Запускаем программу OW Shredder в работу.

Для того чтобы гарантированно, без возможности восстановления, удалить папку или файл перетягиваем файл или папку в окно программы «Очистка файла/папки». Можно также кликнув по этому окну найти удаляемые папку или файл через проводник. После этого кликаем кнопку «Очистить все». Папка или файл будут удалены с компьютера без возможности их восстановления.

Гарантированное уничтожение информации на компьютере

Для того чтобы очистить (затереть) свободное место на жёстком диске или любом съёмном запоминающем устройстве кликаем 2 раза левой кнопкой по окну программы «Очистка следов на диске» и в открывшемся окне выбираем диск, на котором нужно затереть следы. После этого кликаем кнопку «Удалить следы на диске». Процесс длительный. Рекомендую в чикбоксе напротив надписи «Выключить после окончания» поставить галочку.

Гарантированное уничтожение информации на компьютере

Если Вам нужно полностью гарантированно очистить жётсткий диск или съёмное запоминающее устройство (например, флешку) от всей информации – Вам в раздел программы «Полная очистка диска». Кликаем по этому разделу два раза левой кнопкой мыши и выбираем жёсткий диск или съёмное запоминающее устройство, которое необходимо очистить.  Процесс очистки диска начнется автоматически.

Гарантированное уничтожение информации на компьютере

P.S. Справедливости ради стоит отметить, что иногда процесс очистки флешки зависает. Так что, программа OW Shredder оказалась неидеальной. Хотя, может быть это частный случай.

 

Картина дня

наверх