На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

error

61 подписчик

Индия запускает собственную ОС, призванную заменить Windows

picПравительство Индии получит собственную, отечественную операционную систему, предназначенную для использования представителями власти. Центр по развитию передовых компьютерных технологий разработал безопасную ОС под названием Bharat Operating System Solutions или BOSS. Система успешно прошла краш-тест в индийской армии и других государственных структурах.

BOSS, это ответ Индии на взломы, создающие сумятицу в Китае и США.

Хотя главной целью создания новой операционной системы является желание защитить индийскую IT-инфраструктуру от взломов, но также это позволит существенно снизить использование Microsoft Windows в государственных учреждениях.

Текущая ОС BOSS, это обновлённый предшественник 2007 года, у которого отсутствовали дружелюбные пользователю особенности и своевременные обновления.

«У нас нет недостатка в разработчиках. У BOSS имеются почти все функции, что и у того же Windows. Предыдущая версия была с менее дружелюбным интерфейсом и имела меньше возможностей», подтвердили представители власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх