На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

error

61 подписчик

На один закрытый торрент-трекер откроется 100 новых, считают в Госдуме

Такие ресурсы появляются, как гидры, отметил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике

Закрытием ресурса Ru tracker история с бесплатным распространением контента не закончится, сообщил «Русской службе новостей» первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин.

«Торрент один мы убили, но такие ресурсы появляются, как гидры. Их будет 50, 60, 100. Это не решение проблемы, что мы убрали сейчас один торрент», – сказал он.

По мнению Деньгина, скорость появления и распространения торрент-трекеров напрямую зависит от цен на книги, фильмы, песни и другие авторские произведения.

«Если правообладатель будет ломить сумасшедшие деньги за это, конечно, граждане будут искать [контент – прим. РСН] через различные браузеры», – отметил член ГД.

Деньгин добавил, что правообладатели должны получать свои честно заработанные деньги, а пользователи – понять, что пришло время платить за контент.

Ранее стало известно о решении Мосгорсуда навечно заблокировать Ru Tracker. Оно вступит через 30 дней, если ответчик его не обжалует.

Поводом для исков о блокировке торрент-трекера стала жалоба издательства «Эксмо», которое требовало удалить ссылки на книги нескольких авторов. Речь идёт о незаконной публикации романов Александра Громова «Мягкая посадка», «Год Лемминга», «Властелин пустоты».

Разработчики предупреждали пользователей о возможной блокировке с конца октября 2015 года из-за многочисленных судебных производств, открытых в отношении ресурса.

Ru Tracker призывает россиян бороться за право на торренты. Ресурс будет помогать пользователям обходить "вечную" блокировку

Руководство заблокированного на территории России Ru Tracker призывает россиян самостоятельно оспаривать решения своих судов и бороться за право на торренты, пишет газета "Ведомости".

Представители ресурса также отметили, что будут рекомендовать пользователям обходить блокировку и смогут давать консультации по настройке програмного обеспечения, которое поможет пользователям в этом. Менять доменное имя   в компании не собираются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх