На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

error

61 подписчик

Ограничение доступа к папкам, файлам и программам

У каждого пользователя, наверняка есть программы, папки и файлы, доступ к которым он бы хотел ограничить. Рекомендую для этого воспользоваться простой бесплатной программой под названием ThePadlock. С помощью данной программы, Вы можете легко заблокировать любую папку, файл или программу. Например, на работе Вы сможете, уходя домой, закрыть к ним доступ, а придя на работу, вновь открыть. Программа ThePadlock не требует установки. Её можно запускать даже с флешки. Программа ThePadlock, хоть и не имеет русского интерфейса, очень проста в использовании. Но давайте по прядку.
Скачать программу ThePadlock рекомендую на сайте разработчика по ссылке здесь

Ограничение доступа к папкам и файлам и программам

Ограничение доступа к папкам и файлам и программам

После скачивания, запускаем программу ThePadlock в работу.

При первом запуске нужно придумать и подтвердить пароль.
Следующим шагом, введя пароль, открываем окно программы ThePadlock.

Простым перетаскиванием мышкой, добавляем в окно программы  ThePadlock папки, ярлыки программ и файлы, которые желаем заблокировать от посторонних.

Ограничение доступа к папкам и файлам и программам
После их добавления в окно программы, посторонние, не зная пароль для запуска программы ThePadlock открыть их, уже не смогут.
Для того чтобы снять с них блокировку, нужно запустить программу ThePadlock, в окне программы, напротив заблокированных папок, файлов и программ, установить в чикбоксах галочки и кликнуть кнопку «Unlockselecteditem».

Ограничение доступа к папкам и файлам и программам

Ограничение доступа к папкам и файлам и программам
Блокировка будет снята.
Да, главное не забудьте пароль от программы, а то сами не сможете разблокировать заблокированное.

Картина дня

наверх